Московская обл, Раменский р-он, д. Полушкино, КФХ
Самовывоз пн-пт 9:00 - 18:00, сб 9:00 - 17:00, вс-вых

Новости

Почему собака не ест мясо и что с этим делать?

08.07.2022

Почему собака не ест мясо и что с этим делать?

Собака отказывается от мяса? Иногда бывает и такое. Если это длится не больше двух суток - всё в порядке. Короткая голодовка - нормальное явление для животных, которые много едят и расходуют мало энергии (например, для сибирских хаски, которые живут в городских квартирах). Однако если собака вялая, отказывается и от мяса, и от воды, на прогулке ведет себя непривычно сдержанно - необходимо прежде всего исключить проблемы со здоровьем (посоветоваться с ветеринарным врачом, сдать общий анализ крови, измерить температуру тела питомца).

Что можно сделать?

Мясо для собак - что это такое? Это не только источник полезных элементов, белка, но еще и лакомство, самая любимая пища. Если со здоровьем всё в порядке, а пёс задумчиво смотрит сначала на миску, затем на вас, а потом и вовсе отходит от еды, попробуйте изменить:

Температуру подачи пищи. Возможно, ваша собака любит только мясо комнатной температуры. Или она предпочитает промороженные куски.

Способ нарезки. Если куски слишком большие (крупнее, чем отпечаток лапы пса), пожилое или привередливое животное может не справиться с пережевыванием. Некоторые собаки отказываются от фарша, потому что природой в них не заложена любовь к пище такой консистенции.

Рацион. Если кормить собаку мраморной говядиной изо дня в день, в один прекрасный момент ей это надоест, она откажется от еды в пользу чего-то другого (можно чередовать курицу, говядину, баранину, добавлять субпродукты).

Количество приемов пищи. Кормите пса трижды в день? Уберите обед. При двухразовом питании попробуйте перейти на одноразовое (животное за сутки успеет проголодаться), увеличив порцию. Не хотите лишать питомца приемов пищи, просто уменьшите привычные объемы.

Способ приготовления. Возможно, вашему любимцу не нравится сырое мясо. Сварите его. Или попробуйте завялить в духовке. Смешайте с овощами, крупами. Не бойтесь экспериментировать, четвероногие члены семьи любят разнообразие в пище ничуть не меньше, чем люди.

Ну а купить качественное мясо собакам можно у нас.