Московская обл, Раменский р-он, д. Полушкино, КФХ
Самовывоз пн-пт 9:00 - 18:00, сб 9:00 - 17:00, вс-вых

Новости

Каким мясом кормить собаку и как его готовить

12.07.2022

Каким мясом кормить собаку и как его готовить

Многие люди считают собаку своим другом, поэтому большинство хозяев стараются заботиться о питомце самым лучшим образом. Чтобы животное хорошо выглядело, было активным и здоровым, необходимо обеспечить сбалансированное питание. Большинство собаководов отмечают, что полноценный рацион должен включать мясо для собак

Какую мясную продукцию можно псу

Считается, что для нормального функционирования организма животного, энергичности и подвижности ему необходимо достаточное количество белка. Поэтому питание собаки должно включать порядка 50-60 процентов мясных продуктов.

Предпочтительнее всего давать питомцу нежирную говядину, желательно с прослойкой из хрящей, прожилками для лучшего пищеварения и здоровья костной системы. Также рекомендуют добавлять и субпродукты (хвосты, язык, щеки, потрошка). Осторожнее следует быть с почками, печенкой и легкими: они труднее усваиваются, а также содержат много холестерина. Кроме того, нужно помнить, что субпродукты имеют меньшую пищевую ценность, поэтому не нужно заменять ими мясо.

Какую мясную продукцию можно псу

Полезна для собак и баранина, насыщенная витамином B, магнием и калием, иногда можно давать диетическую конину.

Что касается свинины, то тут мнения разнятся. Некоторые ее давать не рекомендуют, так как она жирная, а при недостаточной обработке может стать переносчиком опасных болезней и паразитов.

Хорошо также давать насыщенную фосфором курятину и малокалорийную индюшатину.

Помните, что псу нельзя предлагать трубчатые кости и лучше не кормить его мясным фаршем, ведь он плохо усваивается.

Как правильно готовить мясо для собак

Несмотря на то, что бытует мнение о большей пользе сырых мясных продуктов, лучше все-таки давать отварное мясо животному: болезнетворные организмы будут уничтожены, а потерю полезных белков можно уменьшить за счет варки после закипания. Также можно предлагать мясо промороженное (2-4 суток).

Кусочки еды должны быть такого размера, чтобы пес их не глотал сразу, а тщательно разжевывал, тем самым удаляя налет с зубов.

Если вам необходимо приобрести качественные корма для животных в Москве по доступной цене, обращайтесь к нам.