Московская обл, Раменский р-он, д. Полушкино, КФХ
Самовывоз пн-пт 9:00 - 18:00, сб 9:00 - 17:00, вс-вых

Новости

Чем можно кормить собаку?

17.07.2022

Прежде чем заводить собаку, необходимо подумать о том, как вы будете планировать ее рацион. Одним из лучших вариантов для организации питания четвероногого питомца станет приобретение натурального корма для собак на сайте нашей компании. Помните о том, что человеческая еда не подходит этим животным.

Полезная информация

Основу собачьего рациона должно составлять мясо. Это могут быть говядина и субпродукты (печень, сердце, селезенка), баранина и хрящи. Перед подачей необходимо ошпарить пищу кипятком. Периодически вы можете предлагать своей собаке вымя и легкие, а вот бульон ей давать нежелательно, так как он плохо переваривается и провоцирует понос. Трубчатые кости также являются запрещенным блюдом для собак, так как могут застрять в горле или травмировать пищевод.

Если вы решили кормить своего любимца натуралкой, готовьте для него вкусную и питательную кашу. Все продукты для нее нужно варить по отдельности, а затем смешивать. В состав этого блюда могут входить перечисленные виды мяса, а также крупы и овощи. Самыми полезными для собак считаются рис и гречка или их смесь. Больным животным для быстрого восстановления также готовят манную кашу. Ни в коем случае не кормите своего питомца горохом, макаронами, ячменем и свежим хлебом, так как эти продукты вызывают брожение в кишечнике.

Примерно 20% от суточного рациона собаки должно приходиться на овощи. Это могут быть разные виды капусты, кабачки, тыква и огурцы, а также тертая сырая морковка. Свеклу, картошку и шпинат собакам давать не следует, потому что они тяжело усваиваются. Можно давать собаке и фрукты. Наиболее предпочтительными для вашего домашнего любимца станут абрикосы, бананы, яблоки и сливы. Давать их нужно иногда в небольших количествах.

Для того чтобы ваш питомец в достаточном количестве получал кальций, давайте ему творог, сметану, кефир, натуральные йогурты и ряженку. Что касается молока, его разрешается давать только щенкам. В еду для собак нужно добавлять одну столовую ложку льняного, подсолнечного, кукурузного или оливкового масла. Кроме того, эти животные очень любят такую зелень, как укроп, петрушка и лук.