Московская обл, Раменский р-он, д. Полушкино, КФХ
Самовывоз пн-пт 9:00 - 18:00, сб 9:00 - 17:00, вс-вых

Новости

Как выбрать полноценный сбалансированный корм для собак крупных пород

06.05.2020

Как выбрать полноценный сбалансированный корм для собак крупных пород

При выборе корма для собак крупных пород нужно помнить о том, что он должен не просто утолять голод вашего питомца, но также способствовать его росту и гармоничному развитию.
Заказать корм для собак с доставкой вы можете в нашей компании.

Чем кормить собаку

В течение первого года жизни масса тела щенка крупной породы увеличивается примерно в 70 раз. При этом вес его растет более стремительно, чем развивается скелет. В этот период очень важно правильно рассчитывать объем порций и содержание полезных веществ в еде.

Рацион питания собак крупных пород состоит из:

Белков. Если взрослому псу их требуется 4,5 г на каждый килограмм веса, то у щенков этот показатель в два раза больше.

Жиров. В корме для взрослых собак обычно их содержится вдвое больше, чем белков и углеводов, а для щенков их количество чаще всего ограничивают.

Углеводов. Они усваиваются щенками недостаточно хорошо, поэтому их желательно избегать. Взрослым собакам нужно употреблять приблизительно 10 г на 1 кг массы тела.

В период активного роста вашему питомцу также необходимы:

  • Фосфор и кальций.
  • Витамины A, E, D, группы B.
  • Хондроитин и глюкозамин.
  • Жирные кислоты Omega-3, -6.

Корма высокого класса содержат полезные вещества в биодоступной именно для собак форме, тогда как дешевые смеси включают в себя плохо усваиваемые белки низкого качества и избыток минералов. Если вы хотите, чтобы ваша собака была здоровой, приобретайте для нее корма классов суперпремиум или холистик.

Хозяевам, решившим использовать натуральный корм для своих питомцев, необходимо включить в их рацион сырое мясо. На 1 кг веса его нужно около 15-20 г в день.
Наибольшую пользу собакам приносит говядина, так как содержит большое количество железа, повышающего уровень гемоглобина.
Периодически питомцу нужно предлагать хрящи: они помогают укрепить зубы.

Если вы хотите приобрести высококачественное мясо для собак, это можно сделать в нашем интернет-магазине, который также предлагает сухие корма промышленного производства по достаточно привлекательным ценам.